Lotto 2237 Lotto composto da una stoppiniera in argento e numerosi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)
Lotto 2238 Manifatture diverse. Lotto composto da una coppia di vasi e una coppia di cremiere in porcellana decorata a fiori di diversa epoca e fattura (difetti)
Lotto 2239 Torciera in legno intagliato e dorato a volute fogliate (h. cm 133) (difetti)
Lotto 2240 Cornice in argento decorata a volute e racemi (peso gr. 1500) (cm 43x36,5)
Lotto 2241 Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa traforata a fiori (cm 125x74) (difetti e restauri)
Lotto 2242 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato con cimasa traforata decorata a volute e fiori. Sec. XVIII (cm 70x42) (difetti e mancanze)
Lotto 2243 Da Van Dyck "Ritratto di Francesco di Moncada" incisione del sec. XIX (cm 54x62) In cornice (difetti)
Lotto 2244 Lotto composto da una coppia di candelieri a quattro fiamme, uno ad una fiamma e una lampada fiorentina in bronzo e metallo (difetti)
Lotto 2245 Samovar in ottone con inscrizioni in russo (mancanze)
Lotto 2246 Gruppo di tre candelieri ad una fiamma in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali e festoni (h cm 27) (difetti)
Lotto 2247 Coppia di sedie da balia in noce con montanti decorati a delfini. Sec. XIX (difetti)
Lotto 2248 Lampadario con struttura decorata a perline e gocce in vetro (h. cm 54) (difetti)