Lotto 2225 Syrovy F. "Marina" 1910. Olio su cartone (cm 24x34) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2226 Scuola del sec. XIX "Lago Maggiore" gouache su carta (cm 25x57) in cornice
Lotto 2227 Lotto composto da una piccola tazzina, una lampada da tavolo, un vasetto e un cache pot in ceramica e porcellana di manifatture, epoche e decori diversi (difetti)
Lotto 2228 Coppia di scaldavivande di forma ovale in rame argentato con manici e piedini in avorio, secolo XIX (difetti)
Lotto 2229 Lotto composto da tre cartoni di diversi oggetti
Lotto 2230 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti
Lotto 2231 Tappeto Mahal, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu scuro (cm 375x296) (difetti)
Lotto 2232 Coppia di antiche consoles a demilune in stile Luigi XVI con tre gambe rastremate e filettature in metallo lungo la fascia (cm 115x81x57) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2233 Cassone in legno intagliato e scolpito con fronte centrato da stemma e figure muliebri ai due lati (cm 172x59x55) (difetti e restauri)
Lotto 2234 Gruppo di quattro appendiabiti in ferro battuto (difetti)
Lotto 2235 Grande orcio biansato in terracotta (h cm 40)(difetti)
Lotto 2236 De Simone "Paesaggi con figure" coppia di olii su tela (cm 33x63) firmati in basso a sinistra, in cornici (difetti)