Lotto 2213 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno all.over floreale policromo su fondo rosso rubino, bordura Herati (cm 408x326) (difetti)
Lotto 2214 Lotto composto da dodici piatti e sette ciotole diverse in peltro (difetti)
Lotto 2215 L. Pecora (Sec. XIX-XX) "Veduta del Duomo di Busto " 1902 disegno a carboncino e biacca (cm 95x160) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 2216 Lotto composto da dieci teiere e una lattiera in peltro e due cuccume in metallo (difetti e mancanze)
Lotto 2217 Tavolo da giardino con piano tondo in ferro battuto laccato arancione (d cm 110x h cm 74)(difetti)
Lotto 2218 Comò a due cassetti e mezzo interamente lastronato in noce e filettato in legno chiaro, fronte e piano intarsiati con rosoni decorati da vasi fioriti ed erme alate, piedi rastremati (cm 125x88x57)(difetti)
Lotto 2219 Firma indecifrata "Strada di paese" 1943. Olio su compensato (?) (cm 20x24) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2220 Zuppiera biansata con coperchio di forma ovale in metallo argentato, profilo perlinato (difetti)
Lotto 2221 Lotto composto da una scatola con miniatura del sec. XIX e un cammeo in gesso. Sec. XIX (difetti)
Lotto 2222 [Tappeti] Tappeto Sarabend, Persia, fine sec. XIX. Decoro geometrico a file di Gul in policromia intercalati da foglie e medaglioni. Campo color blu scuro (cm 448x179) (difetti e restauri)
Lotto 2223 [Tappeti] Tappeto meccanico, sec. XX. Disegno a giardino nei toni del verde, azzurro e beige (cm 282x188) (difetti e rotture)
Lotto 2224 Lotto composto da un grande versatoio, un'anfora e un vaso (difetti)