Lotto 2201 [Tappeti] Tappeto Veramin. Persia, sec. XX. Decoro omonimo nei toni del rosso, blu, azzurro e bianco su fondo bianco (cm 203x139)(difetti)
Lotto 2202 [Tappeti] Tappeto Pechino, Cina, inizio sec. XX. Disegno sparso con rami fioriti e uccelli nei toni dell’azzurro e blu su campo beige. Bordura principale con disegno a meandro floreale su campo blu cina. Ideogrammi ad una testata (352x279 cm) (difetti)
Lotto 2203 Coppia di mobiletti bombati interamente lastronati ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi sul fronte, piedi curvi (cm 76x78x37)(difetti)
Lotto 2204 Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" piccolo dipinto ad olio (d cm 12) in cornice (difetti)
Lotto 2205 [Tappeti] Tappeto Bakhtiari, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione floreale su fondo bianco (199x194cm)(difetti)
Lotto 2206 Portacarbone in rame di forma squadrata con presa, maniglie e fregio dorato (difetti)
Lotto 2207 Lotto composto da una cremiera, una miniatura, due presse papiers e una cornice portafoto di epoche diverse (difetti)
Lotto 2208 Manifattura della fine del secolo XIX, vaso con coperchio in porcellana a fondo blu decorato a fregi dorati e fiori policromi (h cm 44)(difetti)
Lotto 2209 Scatola con coperchio in rame argentato cesellato a motivi vegetali e fiori, Inghilterra secolo XIX (difetti)
Lotto 2210 Dormeause "impero" in mogano con schienale e montante sagomato e intagliato con cornucopia, motivi vegetali e piedi torniti. Sec. XIX (mancanze)
Lotto 2211 Scuola del secolo XIX "Studi per volti" coppia di olii su tela applicata su tavoletta (cm 18x15) (difetti)
Lotto 2212 Tappeto Sarab, Persia fine secolo XIX. Disegno con quattro Gul uncinati su fondo cammello (cm 278x128) (difetti)