Lotto 2189 Maestro emiliano del XVII secolo, da Correggio "La Zingarella" olio su tela (cm 28,5x22) in cornice (difetti)
Lotto 2190 Manifatture diverse, lotto composto da quattro sculture in porcellana policroma raffiguranti gentildonna, gentiluomo, pastorella e scena galante (difetti)
Lotto 2191 Lotto composto da nove cornicette portafoto in lamina d'argento, quattro in metallo argentato, una in legno ed una in stoffa (difetti)
Lotto 2192 Lotto composto da una zuppiera con coperchio, un piatto ovale, un cestinoe un vaso biansato in terragia e ceramica di manifatture e epoche diverse (difetti)
Lotto 2193 Tre scatole contenenti numerosi orologi di diversa marca e materiali (difetti)
Lotto 2194 Scatola contenente numerose monete
Lotto 2195 Arte del sec. XIX. Scatola in smalti decorata in policromia a scena galante e fiori su fondo blu (difetti)
Lotto 2196 Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a colonna tornita in legno ebanizzato e dorato, pianetti di raccordo sagomato, sec. XIX (cm 113x92x57)(difetti)
Lotto 2197 Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm 87x78x42) (difetti)
Lotto 2198 Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e ferro battuto (cm 120x49x66)(difetti)
Lotto 2199 Manifattura inglese, Royal Doulton. Scultura in porcellana policroma raffigurante venditrice di palloncini (h cn 20)(difetti)
Lotto 2200 Lotto composto da tre sedie di materiali epoche e forme diverse (difetti)