martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2185 al 2196 di 4331
    Lotto 2189

    Maestro emiliano del XVII secolo, da Correggio "La Zingarella" olio su tela (cm 28,5x22) in cornice (difetti)

    Lotto 2190

    Manifatture diverse, lotto composto da quattro sculture in porcellana policroma raffiguranti gentildonna, gentiluomo, pastorella e scena galante (difetti)

    Lotto 2191

    Lotto composto da nove cornicette portafoto in lamina d'argento, quattro in metallo argentato, una in legno ed una in stoffa (difetti)

    Lotto 2192

    Lotto composto da una zuppiera con coperchio, un piatto ovale, un cestinoe un vaso biansato in terragia e ceramica di manifatture e epoche diverse (difetti)

  • Tre scatole contenenti numerosi orologi di diversa marca e materiali (difetti)
    Lotto 2193

    Tre scatole contenenti numerosi orologi di diversa marca e materiali (difetti)

  • Scatola contenente numerose monete
    Lotto 2194

    Scatola contenente numerose monete

    Lotto 2195

    Arte del sec. XIX. Scatola in smalti decorata in policromia a scena galante e fiori su fondo blu (difetti)

    Lotto 2196

    Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a colonna tornita in legno ebanizzato e dorato, pianetti di raccordo sagomato, sec. XIX (cm 113x92x57)(difetti)

    Lotto 2197

    Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm 87x78x42) (difetti)

    Lotto 2198

    Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e ferro battuto (cm 120x49x66)(difetti)

    Lotto 2199

    Manifattura inglese, Royal Doulton. Scultura in porcellana policroma raffigurante venditrice di palloncini (h cn 20)(difetti)

  • Lotto composto da tre sedie di materiali epoche e forme diverse (difetti)
    Lotto 2200

    Lotto composto da tre sedie di materiali epoche e forme diverse (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)