Lotto 2177 Lotto composto da un vasetto, sette sculturine e sei oggetti diversi in ceramica, bisquit, metallo e vetro (difetti)
Lotto 2178 Lotto composto da alcuni geodi e una conchiglia (difetti)
Lotto 2179 Scuola del sec. XIX "Paesaggio lacustre" 1844. Olio su cartone (cm 23x50) tracce di firma e data in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2180 Ignoto "Tramonto marino" olio su faesite (cm 18,5x24,5) siglato RD in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2181 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione policromo su campo color beige decorato con rami fioriti (cm 280x200)(difetti)
Lotto 2182 [Tappeti] Tappeto Teheran, Persia, inizio sec. XX. Disegno a preghiera con Mirhab decorato con vaso, rami fioriti ed animali in policromia su fondo bianco (cm 302x203) (difetti)
Lotto 2183 [Tappeti] Tappeto-passatoia Afghan, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a Boulder nei toni del bianco e rosso su fondo rosso (cm 369x78)(difetti)
Lotto 2184 [Tappeti] Tappeto Bachtiar, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione con decoro policromo su fondo bianco. Campo color rosso e angolari a fondo blu (cm 208x148)(difetti)
Lotto 2185 Lotto composto da un ritratto del sec. XIX firmato Rossi e una composizione raffigurante Madonna in preghiera (difetti)
Lotto 2186 Manifatture diverse, lotto composto da cinque sculturine in porcellana e ceramica bianca e policroma raffiguranti gentiluomini, gentildonne e putto (difetti)
Lotto 2187 Lotto composto da tre gruppi in porcellana decorati in policromia raffiguranti scene galanti e putti (difetti)
Lotto 2188 Poltrona bergère rivestita in stoffa a fiori su fondo beige. Italia, anni 50 (difetti)