Lotto 2165 Lotto composto da una coppia di cani di Pho in porcellana policroma unito a una figura di contadina in porcellana Blanc-de-Chine (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h max cm 32)
Lotto 2166 Poltrona a dondolo con schienale traforato e decorato a listelli. Braccioli mossi (difetti)
Lotto 2167 Lotto di due lampade da terra in legno dorato, intagliato e tornito (misure diverse) (difetti)
Lotto 2168 [Tappeti] Tappeto Bhoukara, Pakistan, sec. XX. Disegno a fondo rosso (cm 193x129)(difetti)
Lotto 2169 Lotto composto da due parti di servizio da te e diverse ciotole, piatti e piattini in porcellana con decorazione policroma di manifattura orientale (difetti e mancanze)
Lotto 2170 Piccolo mobile pensile in legno laccato decorato a fiori (cm 44x40) (difetti)
Lotto 2171 Coppia di alari in ferro battuto con pomoli in bronzo (difetti)
Lotto 2172 Coppia di alari in ferro battuto uniti a due oggetti (difetti)
Lotto 2173 Lotto composto da una scatola porta sigari con coperchio rivestito in lamina d'argento, una scatola contenente colori da pittore, alcune matrici in vetro inciso, due cammei in gesso e una scatolina tonda in legno (difetti)
Lotto 2174 Lotto composto da una scatola rettangolare in porcellana Famiglia Rosa cantonese con decorazione floreale e figure, unita ad una coppia di piatti in porcellana decorata a fiori ed uccelli su fondo turchese (difetti e restauri) Cina, sec. XIX (l max cm 19; d max cm 22)
Lotto 2175 Manifattura del sec. XIX, lotto composto da una ciotola e un vaso biansato in terraglia policroma (difetti e restauri)
Lotto 2176 Coppia di mensole a goccia in legno intagliato e dorato (cm 100x53x55) (difetti)