Lotto 2153 Manifattura di Rosenthal. Servizio da tè composto da dodici piattini e undici tazzine in porcellana decorato a dorature e nastri (difetti)
Lotto 2154 Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, quadrante a numeri arabi, inizio sec. XX (h cm 47)
Lotto 2155 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, sec XVII (cm 142x107x62)(difetti e restauri)
Lotto 2156 Tavolo ad alette in rovere, un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da traverse piatte (cm 118x76x42) sec XIX (difetti)
Lotto 2157 Manifattura inizio sec. XX. Lotto composto da due coppie di vasi in ceramica decorati nei toni del blu a motivi vegetali e volatili. Presa dei coperchi a leoni a tutto tondo (difetti e restauri)
Lotto 2158 Coppia di alari in ferro battuto con pomoli in bronzo a forma di pigna, sec XIX (difetti)
Lotto 2159 Coppia di basi portavaso in legno intagliato con pianetti in marmo (h cm 76)
Lotto 2160 Coppia di sculture in marmo dall'antico raffiguranti volti su basi ottagonali (h cm 54) (difetti)
Lotto 2161 [Tappeti] Tappeto Baluchistan, Persia, sec. XX. Disegno a Gul geometrici nei toni del marrone, arancio e bianco (cm 280x73) (difetti)
Lotto 2162 Ribalta in noce e radica a tre cassetti con anta celante scarabattolo con segreti (cm 86x111x50) (difetti)
Lotto 2163 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato e altri materiali (difetti)
Lotto 2164 Grande Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine con in mano un fiore di loto (lievi difetti) Cina, sec. XX (h cm 52)