Lotto 2141 Cassone con coperchio di gusto etnico in legno. Fronte decorato in ferro battuto a motivi geometrici. Munito di ruote, sec. XIX (132x99x71)(difetti)
Lotto 2142 Caminiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato a motivi vegetali e fiori. Specchio multipartito (cm 140x116) (difetti)
Lotto 2143 Consolle con specchiera di forma sagomata in legno dorato e intagliato a volute vegetali fiori e conchiglie stilizzate. Piano in marmo rosso venato (cm 140x245x49)(difetti).
Lotto 2144 Tavolo ad alette allungabile in noce, gambe tornite a rocchetto, sec. XIX (cm 122x70x65) (difetti)
Lotto 2145 [Tappeti] Tappeto europeo, sec. XIX. Campo decorato con ghirlande e stelle nei toni del giallo e verde scuro. Bordure nei toni del giallo, ocra, bordeaux, rosa e beige (384x292 cm)(difetti)
Lotto 2146 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, inizio sec. XX. Disegno a medaglione polilobato nei toni del bianco, rosso e blu su campo rosso. Bordura Herati (412x337 cm)(difetti e restauri)
Lotto 2147 Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo a tre ante in legno laccato nero con decorazione dorata, unito a diverse piccole sculture tra cui alcune raffiguranti paesani e guardiani celesti (difetti e mancanze)
Lotto 2148 Cartone contenente numerosi oggetti in legno (difetti)
Lotto 2149 Manifattura del sec. XX, gruppo di tre brocche in ceramica dorata decorata in rilievo con figure settecentesche (difetti)
Lotto 2150 Scatola in lacca del sec. XIX contenente alcuni oggetti di epoche diverse (difetti e mancanze)
Lotto 2151 Scatola contenente spille per capelli e uno specchio a mano in metallo e madreperla (difetti)
Lotto 2152 Figura in legno da parete raffigurante divinità femminile orientale (difetti e mancanze)(h cm 31)