martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2125 al 2136 di 4331
    Lotto 2129

    [Tappeti] Tappeto Bhoukara, Pakistan, sec. XX. Disegno a medaglioni su fondo giallo (233x154)(difetti)

    Lotto 2130

    Coppia di antiche incisioni su rame da Adriaen Collaert raffiguranti scene della vita di Gesù (cm 25x33 il folio) in cornici intarsiate

    Lotto 2131

    Antico portacero in ferro con corpo a motivo tortile decorato a "fiore" nella parte superiore. Piede tripode. Sec. XVI (h. cm 154) (difetti e mancanze)

  • Paravento a tre ante dipinte a scene familiari (cm 193x183) (difetti)
    Lotto 2132

    Paravento a tre ante dipinte a scene familiari (cm 193x183) (difetti)

    Lotto 2133

    Pannello in gesso entro teca, raffigurante scene storiche in rilievo (cm 35x135) (piccole rotture e difetti)

    Lotto 2134

    Arte di Cina, lotto di undici snuff bottle in vetro, misure e decori diversi (difetti)

  • Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno
    Lotto 2135

    Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno

  • (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270)
    Lotto 2136

    (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270)

    Lotto 2137

    [Tappeti] Tappeto europeo, sec. XIX. Campo decorato con ghirlande e stelle nei toni del giallo e verde scuro. Bordure nei toni del giallo, ocra, bordeaux, rosa e beige (cm 232x165)(difetti)

    Lotto 2138

    Servizio da macedonia in vetro decorato a dorature composto da ciotola grande e otto ciotoline (difetti)

    Lotto 2139

    Lotto composto da cinque lampioncini da giardino e una valigia in cuoio (difetti)

    Lotto 2140

    Manifatture diverse. Lotto composto da due tazze con piattini, due piatti, un vasetto orientale, una ciotola traforata e un vassoietto (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)