Lotto 2129 [Tappeti] Tappeto Bhoukara, Pakistan, sec. XX. Disegno a medaglioni su fondo giallo (233x154)(difetti)
Lotto 2130 Coppia di antiche incisioni su rame da Adriaen Collaert raffiguranti scene della vita di Gesù (cm 25x33 il folio) in cornici intarsiate
Lotto 2131 Antico portacero in ferro con corpo a motivo tortile decorato a "fiore" nella parte superiore. Piede tripode. Sec. XVI (h. cm 154) (difetti e mancanze)
Lotto 2132 Paravento a tre ante dipinte a scene familiari (cm 193x183) (difetti)
Lotto 2133 Pannello in gesso entro teca, raffigurante scene storiche in rilievo (cm 35x135) (piccole rotture e difetti)
Lotto 2134 Arte di Cina, lotto di undici snuff bottle in vetro, misure e decori diversi (difetti)
Lotto 2135 Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno
Lotto 2136 (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270)
Lotto 2137 [Tappeti] Tappeto europeo, sec. XIX. Campo decorato con ghirlande e stelle nei toni del giallo e verde scuro. Bordure nei toni del giallo, ocra, bordeaux, rosa e beige (cm 232x165)(difetti)
Lotto 2138 Servizio da macedonia in vetro decorato a dorature composto da ciotola grande e otto ciotoline (difetti)
Lotto 2139 Lotto composto da cinque lampioncini da giardino e una valigia in cuoio (difetti)
Lotto 2140 Manifatture diverse. Lotto composto da due tazze con piattini, due piatti, un vasetto orientale, una ciotola traforata e un vassoietto (difetti)