Lotto 2117 Lotto composto da una lanterna e due lampade (difetti e mancanze)
Lotto 2118 Charles Francois Daubigny (Parigi 1817 - 1878) "Paesaggio con fiume e figure" olio su tela (cm 21.5x41) Firmato in basso a sinistra. In cornice (gravi difetti)
Lotto 2119 Antico comò in noce a quattro cassetti decorati a motivi floreali intagliati, piedi a cipolla (cm 114x100x52) (difetti e restauri)
Lotto 2120 Firma indecifrata "Scorcio di Tunisi" olio su tela (cm 51x32) Firmato e locato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2121 P. Palazzolo "Capretta" scultura in bronzo (h cm 17) Firmata due volte sulla base e locata Paris
Lotto 2122 Grande vassoio in rame con decori incisi di gusto mediorientale
Lotto 2123 Lotto composto da tre paioli in rame, di cui uno con supporto in ferro battuto (difetti)
Lotto 2124 Piatto in porcellana decorato in policromia nel bordo a raffaellesche e nel cavetto a figure (d cm 41)(difetti)
Lotto 2125 Scuola del secolo XIX "Padiglione della Fiera di Milano all'inizio secolo XX" acquarello (cm 21,5x32,5) reca la firma P.Sala in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2126 C. Abate "Fanciullo" scultura in bronzo (h cm 52) firmata alla base
Lotto 2127 [Tappeti] Tappeto orientale moderno con disegno geometrico nei toni del blu, rosso e viola su fondo nei toni del bianco (cm 320x234) (difetti)
Lotto 2128 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno con due medaglioni policromi su fondo marrone (cm 192x151)(gravi difetti e mancanze)