Lotto 2105 Lotto composto da una scatola in legno laccato dipinta a fiori, una in vetro e metallo argentato e una pentola in rame (difetti)
Lotto 2106 Lotto composto da tre lampadarietti in ferro e bronzo di forma e decori diversi (difetti)
Lotto 2107 Lotto composto da oggetti di materiali diversi in vetro, ceramica e metallo contenuti in scatoloni (difetti)
Lotto 2108 Collezione di dieci vecchi stampi a mano per tessuti con matrici in metallo e legno (difetti)
Lotto 2109 [Tappeti] Tappeto Pechino, Cina, inizio sec. XX. Disegno sparso con rami e fiori nei toni dell’azzurro e blu su campo beige (297x242)(difetti)
Lotto 2110 Piantana in ferro battuto con braccio movibile (h. cm 180) (difetti)
Lotto 2111 Lotto di due miniature raffiguranti gentildonne, misure diverse, in cornici di metallo (difetti)
Lotto 2112 Lotto composto da un divano e una poltrona rivestiti in tessuto arancione (difetti)
Lotto 2113 Manifatture diverse. Lotto composto da due vasi e una bottiglia da notte in vetro (difetti)
Lotto 2114 Lampadario a sei fiamme in metallo decorato con pendagli e piannacoli in vetro. Sec. XIX (h. cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 2115 Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm 100x72)(difetti)
Lotto 2116 Cartone contenente numerosi poster