Lotto 2093 Scatola con coperchio in legno intarsiato a motivi vegetali, fine sec XIX (difetti e mancanze)
Lotto 2094 Coppia di candelieri in metallo a due fiamme con fusto formato da due sculture in porcellana policroma raffiguranti gentildonna e gentiluomo (h cm 27)(difetti)
Lotto 2095 [Tappeti] Tappeto Joravan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione nei toni del rosso, azzurro e beige su fondo blu (cm 410x305)(difetti e mancanze Abrash)
Lotto 2096 Due coppette ricavate da una noce di cocco montata in metallo (h cm 5)(difetti)
Lotto 2097 Due antiche bottigliette in vetro di forme diverse, con tappi in argento (difetti e mancanze)
Lotto 2098 Scuola fiamminga del secolo XVIII "Trionfo di caccia" olio su tela (cm 44x36) in cornice (difetti)
Lotto 2099 Parte di servizio di posate in metallo argentato marcate Broggi
Lotto 2100 Cartagloria in metallo sbalzato a volute e fiori decorato a tre braccia portacandele. Montato a luce elettrica (cm 60x60) Sec. XVIII (difetti)
Lotto 2101 Lotto composto da un portapesi, una piastra con scorcio di Gaeta e alcuni oggetti in rame e materiali diversi (difetti)
Lotto 2102 Da Morland "Scena d'interno con figure" miniatura di forma rettangolare (cm 26x8) (difetti)
Lotto 2103 Manifatture diverse. Lotto composto da sei oggetti in ceramica decorata nei toni del blu (difetti e mancanze)
Lotto 2104 Piccolo étagère in legno tinto a due pianetti e un cassetto sottopiano unito a un carrello portavivande (difetti)