Lotto 2069 [Tappeti] Tappeto Cina, sec. XX. Disegno floreale policromo su fondo bianco (cm 138x68)(difetti)
Lotto 2070 Cerchia di Nicolò Codazzi secolo XVIII "Porticato e rovine con figure" olio su tela (cm 107x120) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2071 (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana arancio con decorazione grigio mélange di ispirazione mediorientale (difetti) (cm 196x115)
Lotto 2072 (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione arancio di ispirazione mediorientale (cm 196x154)
Lotto 2073 [Tappeti] Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a file di Gul su campo rosso (cm 346x272) (difetti)
Lotto 2074 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela ovale (cm 40x30) In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
Lotto 2075 Manifatture diverse, lotto composto da tre vasetti in porcellana policroma (difetti)
Lotto 2076 [Tappeti] Tappeto Sparta, Anatolia, sec. XX. Disegno a piccolo medaglione beige su campo color rosa (cm 350x215) (difetti e macchie)
Lotto 2077 (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione arancio di ispirazione mediorientale (difetti, chiusure e mancanze) (cm 255x193)
Lotto 2078 Cartone contenente oggetti in ferro e altri materiali
Lotto 2079 Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi traforati (cm 110x90) (difetti)
Lotto 2080 Lotto composto da due caffettiere, una zuccheriera, due conchiglie e alcuni piattini in ceramica e porcellana di fatture e decori diversi (difetti)