martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2065 al 2076 di 4331
    Lotto 2069

    [Tappeti] Tappeto Cina, sec. XX. Disegno floreale policromo su fondo bianco (cm 138x68)(difetti)

    Lotto 2070

    Cerchia di Nicolò Codazzi secolo XVIII "Porticato e rovine con figure" olio su tela (cm 107x120) in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 2071

    (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana arancio con decorazione grigio mélange di ispirazione mediorientale (difetti) (cm 196x115)

    Lotto 2072

    (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione arancio di ispirazione mediorientale (cm 196x154)

    Lotto 2073

    [Tappeti] Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a file di Gul su campo rosso (cm 346x272) (difetti)

    Lotto 2074

    Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela ovale (cm 40x30) In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)

    Lotto 2075

    Manifatture diverse, lotto composto da tre vasetti in porcellana policroma (difetti)

    Lotto 2076

    [Tappeti] Tappeto Sparta, Anatolia, sec. XX. Disegno a piccolo medaglione beige su campo color rosa (cm 350x215) (difetti e macchie)

    Lotto 2077

    (Tappeto) Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione arancio di ispirazione mediorientale (difetti, chiusure e mancanze) (cm 255x193)

  • Cartone contenente oggetti in ferro e altri materiali
    Lotto 2078

    Cartone contenente oggetti in ferro e altri materiali

    Lotto 2079

    Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi traforati (cm 110x90) (difetti)

    Lotto 2080

    Lotto composto da due caffettiere, una zuccheriera, due conchiglie e alcuni piattini in ceramica e porcellana di fatture e decori diversi (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)