martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2029 al 2040 di 4331
  • Lotto di due cartellette contenenti stampe e disegni
    Lotto 2033

    Lotto di due cartellette contenenti stampe e disegni

    Lotto 2034

    Lotto composto da una sedia del sec. XIX e una poltrona rivestita in tessuto azzurro (difetti)

    Lotto 2035

    Coppia di poltrone in legno laccato con profili dorati e fregi scolpiti in rilievo a fiori policromi. Tessuti a piccolo punto (lievi difetti) -EN A pair of parcel-gilt and lacquered wood armchairs covered in needlepoint fabric (minor defects)

    Lotto 2036

    [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, fine sec. XIX. Disegno Herati su campo color blu scuro (cm 345x249) (difetti)

  • coppia di divanetti in legno difetti
    Lotto 2037

    coppia di divanetti in legno difetti

    Lotto 2038

    Adolfo Ajelli "Tarquinia. Via degli archi" 1925, olio su tavoletta (cm 37x26.5) Firmato e datato in basso a destra. AL retro: firmato, titolato e datato. In cornice (difetti)

    Lotto 2039

    Piccola libreria a due ripiani e due cassetti con piedi rastremati (cm 100x101x29)

    Lotto 2040

    Grande gruppo in porcellana policroma raffigurante una carrozza con cavallo (difetti, restauri e mancanze)

  • Lotto di tre cartellette contenenti stampe e disegni
    Lotto 2041

    Lotto di tre cartellette contenenti stampe e disegni

  • Cartone contenente oggetti di diverso tipo
    Lotto 2042

    Cartone contenente oggetti di diverso tipo

    Lotto 2043

  • Letto ad una piazza in legno intagliato con piedi e sponde mosse (difetti)
    Lotto 2044

    Letto ad una piazza in legno intagliato con piedi e sponde mosse (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)