Lotto 2033 Lotto di due cartellette contenenti stampe e disegni
Lotto 2034 Lotto composto da una sedia del sec. XIX e una poltrona rivestita in tessuto azzurro (difetti)
Lotto 2035 Coppia di poltrone in legno laccato con profili dorati e fregi scolpiti in rilievo a fiori policromi. Tessuti a piccolo punto (lievi difetti) -EN A pair of parcel-gilt and lacquered wood armchairs covered in needlepoint fabric (minor defects)
Lotto 2036 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, fine sec. XIX. Disegno Herati su campo color blu scuro (cm 345x249) (difetti)
Lotto 2037 coppia di divanetti in legno difetti
Lotto 2038 Adolfo Ajelli "Tarquinia. Via degli archi" 1925, olio su tavoletta (cm 37x26.5) Firmato e datato in basso a destra. AL retro: firmato, titolato e datato. In cornice (difetti)
Lotto 2039 Piccola libreria a due ripiani e due cassetti con piedi rastremati (cm 100x101x29)
Lotto 2040 Grande gruppo in porcellana policroma raffigurante una carrozza con cavallo (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2041 Lotto di tre cartellette contenenti stampe e disegni
Lotto 2042 Cartone contenente oggetti di diverso tipo
Lotto 2043 Lotto di tre cartellette contenenti stampe e disegni
Lotto 2044 Letto ad una piazza in legno intagliato con piedi e sponde mosse (difetti)