Lotto 196 Tavolo da salotto ovale con piano lastronato in alabastro. Gambe e fascia in legno sagomato ed intagliato (cm 120x48x74)(difetti)
Lotto 197 Scuola della fine del secolo XVIII "Madonna con bambino" tempera su carta cm 21x15 in cornice (difetti)
Lotto 198 Trussardi, cornice in metallo e cristallo su base in legno, scatola originale (cm 19x25) (lievi difetti)
Lotto 199 Coppia di etagère a due ripiani con struttura in metallo dorato, piani rivestiti in cuoio con greca impressa dorata, sec. XX (cm 75x59x35) (difetti)
Lotto 200 Coppia di comò di forma mossa lastronati in radica di noce, ad un cassetto sottopiano e due grandi sul fronte, fascia e gambe sagomate (cm 120x94x58)(difetti)
Lotto 201 Gruppo di tre pannelli decorati a collage a fiori (cm 70 x40)
Lotto 202 Abat-jour da tavolo in vetro verde con base a forma di figura femminile e paralume a poliedro (lievi difetti)
Lotto 203 Lotto composto da un posacenere e un vassoietto in argento e un vassoietto in alpacca (lievi difetti) (gr 280 ca.)
Lotto 204 ANONIMO, VIENNA Pendola di forma architettonica in legno con colonne in alabastro. Movimento con carica giornaliera con suoneria delle ore e delle mezze su gong. quadrantr con numeri romani sec. XIX (h. cm. 48)(difetti)
Lotto 205 Scrivania da centro lastronata in noce e filettata in legno chiaro, intarsiata sul piano e sui fianchi a motivi floreali, a tre cassettini in linea sottopiano e quattro grandi sul fronte, piedi rastremati (cm 113x87x60)(difetti)
Lotto 206 Manifattura del centro Italia, lotto composto da due versatoi e due piatti in terraglia decorati in policromia, fatture differenti (lievi difetti)
Lotto 207 Lotto composto da un ventaglio, due sigilli e undici oggetti diversi in avorio, sec. XIX-XX (difetti)