Lotto 2009 [Tappeti] Tappeto Afsghar. Persia, sec. XX. Disegno con due mazzi di fiori policromi di ispirazione francese su fondo beige (cm 140x127)(difetti e mancanze)
Lotto 2010 Ignoto del secolo XIX "Santa Impertarice" olio su tavola (cm 20x26,5)in cornice (difetti)
Lotto 2011 Consolle di forma sagomata in legno laccato avorio intagliato a motivi vegetali e fiori. Piano in marmo verde venato (cm 132x94x39)(difetti)
Lotto 2012 Coppia di poltroncine da camera con schienale curvo, montanti e gambe sagomate, rivestite in tessuto a fiori. Sec. XIX (difetti)
Lotto 2013 Coppia di comodini "genovesi" interamente lastronati e filettati, fronte a due cassetti e vano, gambe mosse, finiture in bronzo (cm 50x87x33) (difetti e mancanze)
Lotto 2014 Cartone contenente numerose stampe e incisioni di diversa epoca (difetti)
Lotto 2015 Manifatture diverse, lotto composto da tre sculturine in ceramica e porcellana policroma raffiguranti gentiluomini (difetti)
Lotto 2016 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno decorato da cartella sagomata, gambe anteriori e traverse tornite (difetti)
Lotto 2017 Ribalta rustica in legno dolce, anta ribaltabile celante cassettini e vano, tre cassetti sul fronte, piedi a mensola, sec XVIII (cm 118x102x57)(difetti e restauri)
Lotto 2018 [Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, sec. XX, annodato in seta su ordito e trama in cotone. Disegno a medaglione color ciclamino su fondo bianco cosparso di fiori (208x131) (difetti)
Lotto 2019 Lotto composto da quattro piccoli dipinti di diverso soggetto e misure, in cornici (difetti)
Lotto 2020 Gruppo di sei sedie da balia con schienale traforato intagliato a ricciolo. Gambe mosse (difetti)