Lotto 1997 Lotto composto da due barometri e un orologio a sfera, misure e materiali diversi (difetti)
Lotto 1998 Un pancchetto in legno, laccato nero e oro e seduta in paglia (difetti)
Lotto 1999 Mobile a ribalta in mogano a tre ante di cui una ribaltabile piano in marmo (cm 86x110x50) (difetti)
Lotto 2000 [Tappeti] Tappeto Salor, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno con Gul divisi e quadranti bianchi e rossi su fondo bianco (cm 176x125) (difetti)
Lotto 2001 Lotto composto da una coppia di alari, un attrezzo da camino e una pressa per dolci in ferro, ferro battuto e bronzo (difetti)
Lotto 2002 Tavolino da lavoro in noce ad un cassetto nella fascia, gambe e traverse tornite, sec XIX (cm 54x66x37)(difetti)
Lotto 2003 Tavolo da salotto con gamba sagomata in legno scolpito a volute fogliate e riccioli, piano ovale in onice (cm 100x53x55) (difetti e mancanze)
Lotto 2004 Lotto composto da sette inferriate, due cancelletti a due ante e due cancelletti ad anta unica in ferro battuto di epoche diverse (difetti)
Lotto 2005 Lotto composto da un pannello Batik su tessuto ed un thangka con decorazione policroma su carta, su supporto in tessuto (difetti)
Lotto 2006 Manifattura del sec. XX, lotto di due alzatine a bordo sagomato in ceramica a fondo blu decorata in oro e bianco a fregi e fiori (d cm 40)(difetti)
Lotto 2007 Orologio modello Cartel in bronzo, quadrante a numeri romani, movimento con suoneria delle ore e delle mezze, fine sec. XIX (h cm 47)(difetti)
Lotto 2008 Manifattura della fine del sec. XIX "Gentildonna e cacciatore" due sculturine in porcellana policroma (difetti)