martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1993 al 2004 di 4331
    Lotto 1997

    Lotto composto da due barometri e un orologio a sfera, misure e materiali diversi (difetti)

  • Un pancchetto in legno, laccato nero e oro e seduta in paglia (difetti)
    Lotto 1998

    Un pancchetto in legno, laccato nero e oro e seduta in paglia (difetti)

    Lotto 1999

    Mobile a ribalta in mogano a tre ante di cui una ribaltabile piano in marmo (cm 86x110x50) (difetti)

    Lotto 2000

    [Tappeti] Tappeto Salor, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno con Gul divisi e quadranti bianchi e rossi su fondo bianco (cm 176x125) (difetti)

    Lotto 2001

    Lotto composto da una coppia di alari, un attrezzo da camino e una pressa per dolci in ferro, ferro battuto e bronzo (difetti)

    Lotto 2002

    Tavolino da lavoro in noce ad un cassetto nella fascia, gambe e traverse tornite, sec XIX (cm 54x66x37)(difetti)

    Lotto 2003

    Tavolo da salotto con gamba sagomata in legno scolpito a volute fogliate e riccioli, piano ovale in onice (cm 100x53x55) (difetti e mancanze)

    Lotto 2004

    Lotto composto da sette inferriate, due cancelletti a due ante e due cancelletti ad anta unica in ferro battuto di epoche diverse (difetti)

    Lotto 2005

    Lotto composto da un pannello Batik su tessuto ed un thangka con decorazione policroma su carta, su supporto in tessuto (difetti)

    Lotto 2006

    Manifattura del sec. XX, lotto di due alzatine a bordo sagomato in ceramica a fondo blu decorata in oro e bianco a fregi e fiori (d cm 40)(difetti)

    Lotto 2007

    Orologio modello Cartel in bronzo, quadrante a numeri romani, movimento con suoneria delle ore e delle mezze, fine sec. XIX (h cm 47)(difetti)

    Lotto 2008

    Manifattura della fine del sec. XIX "Gentildonna e cacciatore" due sculturine in porcellana policroma (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)