Lotto 1973 Lotto composto da pezzi del gioco degli scacchi in ceramica policroma contenuti in custodia ed una scacchiera in legno intarsiato (difetti)
Lotto 1974 Coppia di piccole placche raffiguranti un caprone e due amorini giocosi (cm 6x4) montati su pannello
Lotto 1975 Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti)
Lotto 1976 Lotto composto da alcuni poster di mostre e viaggi e diverse riproduzioni contenute in cartellette in plastica (difetti)
Lotto 1977 Grande chiave decorativa in ferro battuto (l cm 51,5) (difetti)
Lotto 1978 Lotto composto da dieci oggetti di materiali, fogge e decori diversi (difetti)
Lotto 1979 Lotto composto da cinque cornicette contenenti immagini sacre, due altorilievi e una scultura in materiali e fogge diverse (difetti)
Lotto 1980 Lotto di tredici chiavi antiche in ferro di dimensioni differenti, montate su pannelli (difetti)
Lotto 1981 Scatola contenente numerose sculture raffiguranti animali in bronzo (difetti)
Lotto 1982 Sedia con schienale a giorno e cartella sagomata. Gambe rastremate
Lotto 1983 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo argentato e metallo (difetti)(lotto contenuto in scatole)
Lotto 1984 [Tappeti] Arazzo tessuto a mano in lana e seta, Francia sec. XX. Decoro con scena galante in paesaggio con pastorelle, paggio e pecorelle (cm 235x177) (difetti)