Lotto 1961 Lotto composto da diversi sottopiatti in metallo argentato
Lotto 1962 Coppia di elementi decorativi in metallo sbalzato e intagliato a decoro floreale montati su pannello, sec XIX (difetti) (cm 56x28 ca)
Lotto 1963 Lotto composto da dodici sottopiatti
Lotto 1964 Lotto composto da tre cartoni contenenti parti di servizio (difetti)
Lotto 1965 Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi imballati (difetti)
Lotto 1966 Lotto composto da dodici boccali orientali in metallo argentato (difetti)
Lotto 1967 Lotto composto da sei sculture in legno intagliato e laccato in policromia raffiguranti suonatrici indiane (difetti) (h. 27 cm.)
Lotto 1968 Lotto composto da due sculture lignee raffiguranti divinità orientali, misure diverse (difetti)
Lotto 1969 Orologio a torre con cassa intagliata a motivi vegetali, quadrante a numeri romani iscritto Tempus Fugite (h cm 176)(difetti)
Lotto 1970 Manifattura africana. Testa in bronzo ( h cm 67)(difetti)
Lotto 1971 Ribalta di forma mossa lastronata in radica di noce ad un'anta sul fronte ribaltabile celante cassetti e antina, gambe mosse (cm 100x98x53)
Lotto 1972 Lotto composto da cinque maschere carnevalesche in cartapesta e due burattini (difetti)