martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1945 al 1956 di 4331
  • Lotto composto da due cartoni di oggetti di diverso uso e fattura
    Lotto 1949

    Lotto composto da due cartoni di oggetti di diverso uso e fattura

    Lotto 1950

    Grande cornice rettangolare in lengo ebanizzato decorata a motivi vegetali (cm 77x150) (difetti)

    Lotto 1951

    Cornice rettangolare in legno e pastiglia, decorata a motivi vegetali, sec. XX (cm 104x81) (difetti)

    Lotto 1952

    Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata con profilo scanalato. Sec. XIX (cm 105x85) (difetti)

  • Specchiera con cornice in legno dorato (cm 57x81) (difetti)
    Lotto 1953

    Specchiera con cornice in legno dorato (cm 57x81) (difetti)

    Lotto 1954

    Manigaud J. C. "Shiller présentè à la princesse de Saxe-Weimar" e "Goethe lisant Faust devan la cuor de Saxe-Weimar", coppia di incisioni del sec XIX (cm 61x80), in cornici (difetti)

  • Lotto di tre sculture orientali raffiguranti divinità, misure diverse (difetti)
    Lotto 1955

    Lotto di tre sculture orientali raffiguranti divinità, misure diverse (difetti)

    Lotto 1956

    Lotto di sei sculture orientali raffiguranti divinità e animali, misure diverse (difetti)

    Lotto 1957

    Coppia di sculture orientali in bronzo raffiguranti divinità (difetti) (h. 46 cm.)

    Lotto 1958

    Coppia di poltrone con schienale sagomato e traforato, montanti e piedi anteriori torniti. Inizio sec.XX

  • Due cartoni contenenti parti di servizio decorate a fiori
    Lotto 1959

    Due cartoni contenenti parti di servizio decorate a fiori

    Lotto 1960

    Coppia di elefanti in porcellana policroma, ognuno reca vaso sulla schiena (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. max. 18 cm.)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)