Lotto 1925 Coppia di comodini in stile Impero ad un cassetto ed un giretto laterale, gambe rastremate decorato all'attacco da teste di sfinge in bronzo, pianeti con ringhierina taforata (cm 51x70x37)(difetti)
Lotto 1926 Barometro con struttura in ottone applicato su pannello. Londra, sec XX (difetti).
Lotto 1927 Coppia di lampade da carrozza in ottone trasformate in lampade da tavolo (difetti)
Lotto 1928 Tavolo da lavoro rettangolare con gambe diritte e ripiano a giorno (cm 108x90x60)
Lotto 1929 Specchiera rettangolare lastronata e filettata, sec. XIX (cm 104x52)
Lotto 1930 Vaso a corpo globulare e a bocca espansa in maiolica. Decoro dipinto sulla parte anteriore in azzurro e fascia vegetale stilizzata (h cm 16) (sbeccature)
Lotto 1931 Coppia di candelieri in metallo a forma di volatili (h cm 19)(difetti)
Lotto 1932 Coppia di appliques in bronzo a due luci (difetti)
Lotto 1933 Manifattura cinese. Scultura raffigurante Buddha in resina bianca, con base in legno coperta da tessuto con pannello ovale in lacca dorata raffiguranti draghi (difetti) (h. 60 cm.)
Lotto 1934 Buddha in bronzo dorato e laccato seduto a gambe incrociate su base a doppio loto. Cina, sec. XX (h cm 15)(difetti)
Lotto 1935 Scrittoietto da viaggio con cassa in legno, anti a ribaltabile con pianeta in pelle celante vani porta lettere, calamaio e calendario nella parte superiore (cm 32x35x25)(difetti)
Lotto 1936 Orologio in metallo laccato in policromia a forma di scimmia con libro, quadrante a numeri arabi (h cm 24) con chiavetta per ricarica (difetti)