Lotto 184 Gruppo scultoreo con vaso in stile arcaico e qilin, con base in legno Cina, sec. XX (h. 11 cm.) -EN A mottled-grey jade archaistic vase group, with qilin, with wood base China, 20th century (h. 11 cm.)
Lotto 185 Vaso a doppio scomparto in pietra saponaria (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (l. 14 cm.) -EN A carved soapstone "double-compartment" vase (losses and flaws) China, 20th Century (l. 14 cm.)
Lotto 186 Lotto di tre litografia del sec. XIX raffiguranti scene religiose (cm 58x43) in cornici (difetti)
Lotto 187 Coppia di volatili in giada color spinacio, con basi in legno (difetti) Cina, prima metà sec. XX (h. 9 cm.) -EN A pair of spinach-green jade carvings of mythical birds, with wood base China, early 20th century (h. 9 cm.)
Lotto 188 Sgabellino di forma tonda in legno ebanizzato con schienale e gambe composte da corna con seduta in pelle. Sec.XIX (difetti e mancanze)
Lotto 189 Incisione del sec. XIX raffigurante la deposizione di Cristo (cm 33x52) in cornice (difetti)
Lotto 190 Coppia di volatili in occhio di tigre, con basi in legno (difetti) (h. 19 cm.) -EN A piar of "tiger's eye" carving of mythical birds, with wood base (h. 19 cm.)
Lotto 191 Lotto composto da due vasi di forma cilindrica in vetro opacizzato (h cm 30)
Lotto 192 Scultura in metalo dorato raffigurante Buddha seduto (h 15,5 cm)
Lotto 193 Coppia di poltrone con braccioli e montanti curvi intagliati e scanalati, traverse sagomate (difetti)
Lotto 194 Balaustra in rovere a sette colonne tornite (cm 164x92x22) (difetti)
Lotto 195 Servomuto da camera tripode in ottone dorato con gruccia in legno sormontato da una pigna (h cm 126) (difetti)