Lotto 1900 Lotto composto da tre cornici rettangolari di cui due in legno e pastiglia dorata di misure diverse (difetti)
Lotto 1901 Lotto composto da tre servizi da dolce per sei persone decorati in policromia, manifatture differenti fra cui Fuina da Caastelli e Laveno a cui si uniscono due parti di servizi da tè della manifattura Ginori (difetti)
Lotto 1902 Lotto composto da tre cornici diverse in legno e pastiglia (difetti e mancanze)
Lotto 1903 Lotto di tre versatoi in ceramica decorati a rilievo in policromia tra cui uno a forma di ranocchio (lievi difetti)
Lotto 1904 Lotto in argento composto da due alzatine. Inghilterra, sec. XX e due ciotole traforate (d. cm 11,5) (gr 280 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1905 Coppia di olii su cartone raffiguranti paesaggi (cm 25x20)in cornici sagomate, sec. XX (difetti)
Lotto 1906 Scatola di manifattura orientale in lacca con all'interno tavole da preghiera (difetti)
Lotto 1907 Due vasi portafiori di decoro orientale in rame (difetti)
Lotto 1908 Lotto composto da numerosi dipinti di soggetti e misure diverse
Lotto 1909 Coppia di flutes in argento a tulipano, interno dorato. Italia, sec. XX (h. cm 19,5) (gr 220 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1910 Lotto composto da numerosi oggetti d'uso e carte da gioco (difetti) (contenuto in scatola)
Lotto 1911 Zuccheriera in argento di forma circolare con superficie zigrinata ed applicazione in pietra. Milano, metà sec. XX, argentiere De Vecchi (d. cm 10x9,5 ca.) (gr 210 ca.) (lievi difetti)