martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1873 al 1884 di 4331
  • Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura
    Lotto 1876

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura

    Lotto 1877

    Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi. Fine sec. XIX (difetti)

  • Lampadarietto ad una luce in ottone e ceramica con paralume in vetro
    Lotto 1878

    Lampadarietto ad una luce in ottone e ceramica con paralume in vetro

    Lotto 1879

    Cornice rettangolare in legno dorato con profili decorati a palmette. Fine sec. XIX (cm 43x69)

    Lotto 1880

    Lotto composto da tre statuette in ceramica, tre maracas e un vassoio in legno (difetti)

    Lotto 1881

    Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in legno, pietra dura e bambù, misure diverse (difetti)

    Lotto 1882

    Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in ceramica, metallo e osso, con supporti, misure diverse (difetti)

  • Arte colombiana. Lotto composto da tre sculture in ceramica policroma (difetti)
    Lotto 1883

    Arte colombiana. Lotto composto da tre sculture in ceramica policroma (difetti)

    Lotto 1884

    Lotto composto di tre pipe di diverse misure di manifattura orientale in osso, resina e metallo con supporti (difetti)

  • Coppia di bottiglie con tappi in vetro azzurro. Firmate Dalì
    Lotto 1885

    Coppia di bottiglie con tappi in vetro azzurro. Firmate Dalì

  • Lotto composto da tre cartoni di oggetti in metallo e altri materiali
    Lotto 1886

    Lotto composto da tre cartoni di oggetti in metallo e altri materiali

  • Lotto composto da due cornici rettangolari di misure diverse (difetti)
    Lotto 1887

    Lotto composto da due cornici rettangolari di misure diverse (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)