Lotto 1876 Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura
Lotto 1877 Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi. Fine sec. XIX (difetti)
Lotto 1878 Lampadarietto ad una luce in ottone e ceramica con paralume in vetro
Lotto 1879 Cornice rettangolare in legno dorato con profili decorati a palmette. Fine sec. XIX (cm 43x69)
Lotto 1880 Lotto composto da tre statuette in ceramica, tre maracas e un vassoio in legno (difetti)
Lotto 1881 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in legno, pietra dura e bambù, misure diverse (difetti)
Lotto 1882 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in ceramica, metallo e osso, con supporti, misure diverse (difetti)
Lotto 1883 Arte colombiana. Lotto composto da tre sculture in ceramica policroma (difetti)
Lotto 1884 Lotto composto di tre pipe di diverse misure di manifattura orientale in osso, resina e metallo con supporti (difetti)
Lotto 1885 Coppia di bottiglie con tappi in vetro azzurro. Firmate Dalì
Lotto 1886 Lotto composto da tre cartoni di oggetti in metallo e altri materiali
Lotto 1887 Lotto composto da due cornici rettangolari di misure diverse (difetti)