Lotto 1864 Gruppo di sei scatole di foggia orientale in metallo e porcellana (difetti)
Lotto 1865 Cartone contenente alcuni giocattoli in metallo e plastica
Lotto 1866 Due cartoni contenenti numerosi oggetti
Lotto 1867 Arturo Reggiani "Vaso con fiori" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra, firmato, datato e dedicato al retro, in cornice
Lotto 1868 Lotto composto da tre versatoi e due scatole in ceramica di manifattura orientale decorati in bianco e blu (difetti)
Lotto 1869 Coppia di sculture orientali in bronzo raffiguranti leoni buddisti, uno con palla di broccato e l'altro con cucciolo (difetti) Cina, sec. XX (h. 20 cm.)
Lotto 1870 Lotto di due tavolini da salotto di fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 1871 Cornice rettangolare in legno intagliato decorata con teste di cherubini, animali fantastici e motivi vegetali (cm 62x50) (difetti)
Lotto 1872 Lotto composto da nove cornicette di misure e materiali diversi (difetti)
Lotto 1873 Lotto composto da due cornici rettangolari in legno e pastiglia dorata decorate a motivi vegetali (difetti)
Lotto 1874 Lotto di due cartoni contenenti numerosi basi in legno di manifattura orientale
Lotto 1875 Cartone contenente numerosi oggetti