Lotto 1852 Poltroncina con schienale sagomato e cimasa intagliata. Braccioli, montanti e gambe mosse
Lotto 1853 Tavolo rettangolare allungabile in noce a due cassetti nella fascia, gamba centrale sfaccetata terminante a quattro piedi sagomati. Inizio sec. XX (cm 143x77x110) (difetti)
Lotto 1854 Lotto composto da tre cartoni di diversi oggetti di diverso tipo
Lotto 1855 Lotto composto da due cartoni di oggetti di diverso tipo
Lotto 1856 Manifatture diverse. Lotto composto da sette oggetti in metallo, ceramica e resina (difetti)
Lotto 1857 Due set da scrittoio di foggia orientale contenute in scatole di legno (difetti)
Lotto 1858 Lotto composto da sette oggetti in argento (gr 300 ca.) (difetti)
Lotto 1859 Gruppo di cinque specchi a mano di fatture diverse in lamina d'argento, metallo e pietre dure (difetti)
Lotto 1860 Lotto in argento composto da due piatti (Italia) e dodici piattini (Egitto). Sec. XX (d cm 32, 24 e 16 ca.) (gr tot 2520 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1861 Arturo Reggiani Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti nature morte (cm 24x18 e 20x30) firmati in basso a destra, firmati e datati al verso, in cornici
Lotto 1862 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo
Lotto 1863 Cartone contenente lanterne e applique di epoche e materiali diversi (difetti)