Lotto 1840 Coppia di sedie con schienale a giorno sagomato e traforato, gambe e fascia mosse
Lotto 1841 Lotto tre cartoni contenenti numerosi oggetti e portafogli
Lotto 1842 Tavolo ad alette di forma tonda con piano filetato. Fascia ad un cassetto, gambe rastremate terminanti con scarpette in metallo. Inghilterra sec XIX (Cm 44x70x73)(difetti)
Lotto 1843 Lotto composto da un vaso con coperchio, due porta candele, tre bottiglie e tre coppe in vetro di diversa manifattura e decoro (difetti)
Lotto 1844 Coppia di sedie con schienale mosso, gambe e fascia intagliate e sagomate. Decorate a motivi vegetali
Lotto 1845 F. Ambrosi, P. de Colle da Raffaello, gruppo di sette antiche incisioni a colori (cm 33x42 il folio) in cornici (difetti)
Lotto 1846 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in bronzo e ceramica di decoro e misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 1847 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953) "Ritratto di fanciulla" 1933 (XI) pastello su cartoncino (cm 65x50) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1848 Coppia di poltrone "Bergere" rivestite in tessuto a fiori (difetti)
Lotto 1849 Tavolo vetrina rettangolare in legno laccato, con piano a tre antine a vetri riquadrate. Gambe rastremate e scanalate (cm 200x90x59)
Lotto 1850 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di diverso tipo
Lotto 1851 Cartone contenente numerosi elefanti di materiali diversi