Lotto 1828 Specchiera di forma sagomata in legno e pastiglia dorata, decorata a volute e riccioli (cm 71x180) (difetti)
Lotto 1829 Due cartoni contenenti oggetti diversi
Lotto 1830 Cartone contenente oggetti diversi
Lotto 1831 Lotto di due cornici dorate di misure diverse
Lotto 1832 Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata, decorata a motivi floreali. Sec. XX (cm 116x65) (difetti)
Lotto 1833 Lotto di due cornici rettangolari in legno e pastiglia dorata , decorate a motivi vegetali di misure diverse
Lotto 1834 Lotto composto da tre cornici rettangolari di misure diverse (difetti)
Lotto 1835 Coppia di poltroncine in rovere con schienale, braccioli e gambe sagomate. Rivestite in sky marrone. Inizio sec. XX
Lotto 1836 Manifattura di Sarreguemines. Parte di servizio da te in ceramica decorata in policromia a dorature e fiori (difetti)
Lotto 1837 Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti vari
Lotto 1838 Lotto tre cartoni contenenti numerosi oggetti e portafogli
Lotto 1839 Lotto composto da dieci stampe raffiguranti velieri (cm 56x74) in cornici (difetti)