martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1825 al 1836 di 4331
    Lotto 1828

    Specchiera di forma sagomata in legno e pastiglia dorata, decorata a volute e riccioli (cm 71x180) (difetti)

  • Due cartoni contenenti oggetti diversi
    Lotto 1829

    Due cartoni contenenti oggetti diversi

  • Cartone contenente oggetti diversi
    Lotto 1830

    Cartone contenente oggetti diversi

  • Lotto di due cornici dorate di misure diverse
    Lotto 1831

    Lotto di due cornici dorate di misure diverse

    Lotto 1832

    Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata, decorata a motivi floreali. Sec. XX (cm 116x65) (difetti)

    Lotto 1833

    Lotto di due cornici rettangolari in legno e pastiglia dorata , decorate a motivi vegetali di misure diverse

  • Lotto composto da tre cornici rettangolari di misure diverse (difetti)
    Lotto 1834

    Lotto composto da tre cornici rettangolari di misure diverse (difetti)

    Lotto 1835

    Coppia di poltroncine in rovere con schienale, braccioli e gambe sagomate. Rivestite in sky marrone. Inizio sec. XX

    Lotto 1836

    Manifattura di Sarreguemines. Parte di servizio da te in ceramica decorata in policromia a dorature e fiori (difetti)

  • Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti vari
    Lotto 1837

    Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti vari

  • Lotto tre cartoni contenenti numerosi oggetti e portafogli
    Lotto 1838

    Lotto tre cartoni contenenti numerosi oggetti e portafogli

    Lotto 1839

    Lotto composto da dieci stampe raffiguranti velieri (cm 56x74) in cornici (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)