Lotto 1816 Cornice rettangolare in legno dorato con profilo decorato a palmette. Sec. XIX (cm 102x60)
Lotto 1817 Lotto composto da una scacchiera, una cornicetta e tre composizioni su vetro e due piastrelle (difetti)
Lotto 1818 Lotto composto da due cartoni contenenti nemerosi oggetti di diversa fattura ed uso
Lotto 1819 Cartone contenente oggetti di diverso uso e fattura
Lotto 1820 Lotto composto da una cornice ovale laccata e una rettangolare in legno ebanizzato con profili dorati (difetti)
Lotto 1821 Scatola contenente numerose scatole in argento metallo cloisonnet e metallo
Lotto 1822 Due cartoni cartoni contenenti diversi oggetti uso differente
Lotto 1823 Lotto composto da tre cartoni contenenti bicchieri (difetti)
Lotto 1824 Lotto composto da due cartoni contenenti bicchieri
Lotto 1825 Lotto composto da due cartoni contenenti bicchieri
Lotto 1826 Lotto composto da quattro cornici diverse in legno e pastiglia (difetti e mancanze)
Lotto 1827 Lotto composto da tre cornici in legno di misure diverse