Lotto 1804 Ribalta con fronte mosso a tre cassetti con anta ribaltabile celante cassettini. Sec. XIX (cm 120x113x60) (difetti e restauri)
Lotto 1805 Tavolo scrittoio con piano sagomato, filettato e ricoperto in pelle. Due cassetti sottopiano, fascia e gambe mosse intarsiate a volute. Sec. XIX. (cm 180x80x88)
Lotto 1806 Letterato in porcellana Blanc-de-Chine, con certificazione, Cina (h. 25 cm.) (rotture)
Lotto 1807 Cartone contenente numerose posate di diversa epoca e fattura
Lotto 1808 Parte di servizio di piatti in ceramica a bordo blu della Manifattura Richard
Lotto 1809 Lotto composto da due cornici rettangolari in legno dorato di misure diverse (difetti)
Lotto 1810 Cornice rettangolare in legno dorato, sec. XIX (cm 82x67) (difetti)
Lotto 1811 Lotto composto da due cartoni contenenti mumerosi oggetti di diversa fattura ed uso
Lotto 1812 Firma indecifrata "Ritratto di Beethoven" olio su cartone (cm 45x40) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1813 Ignoto "Vecchina" tecnica mista su carta (cm 33x25) In cornice
Lotto 1814 Firma indecifrata "Composizione con vasi colorati" olio su masonite (cm 40.5x50) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1815 Lotto composto da due cornici rettangolari in legno e pastiglia, decorate a motivi vegetali (difetti)