Lotto 1792 Lotto composto da tre cartoni contenenti oggetti diversi
Lotto 1793 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in osso, resina e legno, con supporti, di decoro e misure diverse (difetti)
Lotto 1794 Lotto composto da due cornici rettangolari in legno e pastiglia, decorate a fiori e volute (difetti e mancanze)
Lotto 1795 Cartone contenente diversi oggetti in metallo argentato e materiali diversi
Lotto 1796 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in metallo, osso e bronzo di decoro e misure diverse (difetti)
Lotto 1797 Cornice rettangolare in legno dorato e bulinato, decorato a motivi vegetali e volute. Sec. XIX (cm 82x63) (difetti)
Lotto 1798 Coppia di poltrone in noce con schienale e braccioli mossi e intagliati a volute
Lotto 1799 Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti diversi
Lotto 1800 Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti diversi
Lotto 1801 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in metallo, porcellana e legno di decoro e misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 1802 Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata, decorata a fiori e volute. Fine sec. XIX (cm 100x77) (difetti)
Lotto 1803 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in metallo e metallo argentato di varie misure e decori (difetti)