Lotto 172 Manifattura di Murano. Alzata in vetro contenente frutti con lumeggiature in oro (h cm 36)(difetti)
Lotto 173 Poltrona imbottita rivestita in pelle color tabacco. Produzione Poltrona Frau, anni 70. Accompagnata da fodera in tessuto bianco (cm 99x49x99) (difetti)
Lotto 174 Contenitore in corno con decoro in oro a uccelli su rami fioriti (difetti e mancanze) Giappone, sec. XX (h. 11 cm.)
Lotto 175 Ignoto del secolo XVIII "Madonna con bambino, S.Antonio d aPadova e putti" olio su tela (cm 87x79) In cornice antica (difetti e mancanze)
Lotto 176 Ombrellino da passeggio con manico in argento inciso (difetti)
Lotto 177 Scuola veneta secolo XVII "Disputa di Santa Caterina" olio su tela (cm 74x51) In cornice (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 178 Fornitura da portico composta da un divano a tre posti e due sedie in legno tinto con gambe rastremate, schienale a giorno e seduta in paglia intrecciata. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 179 Carlo Savorgnani (XX Secolo 0) "Scorcio con Naviglio" olio su carta telata (cm 23.5x35) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 180 Ignoto "Cristo disteso" olio su tela (cm 50x115) (difetti)
Lotto 181 Tavolino da salotto rettangolare con struttura in metallo ottonato e piano in vetro fumè. Anni 70 (cm 140x33x65) (difetti)
Lotto 182 Coppia di cuscini confezionati con due coperture di Aubusson in seta con mantovana e medaglione centrale. Disegno floreale (difetti e mancanze)
Lotto 183 Ignoto "Porta Comasina, monumento a Francesco I d'Austria attuale Porta Garibaldi" olio su tela (cm 19.5x25) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.181, tav.80 (difetti)