Lotto 1780 Lotto composto da sei incisioni dall'antico raffiguranti paesaggi e scene mitologiche, misure varie, in cornice (difetti)
Lotto 1781 Lotto composto da sette sculture da presepe ed ornaenti natalizi in legno e plastica (difetti)
Lotto 1782 Lotto composto da quattro cornici ovali in legno e pastiglia di misure diverse (difetti)
Lotto 1783 Cassapanca in noce con fronte decorato a rosoni, piedi felini (146x50x47) (difetti)
Lotto 1784 Cornice rettangolare in legno dorato e intagliato, decorata a volute (cm 48x83) (difetti)
Lotto 1785 Lotto composto da un contenitore con coperchio in alluminio, una pentola e due cache pot in rame -EN Lotto composto da un contenitore con coperchio in alluminio, una pentola e due cache pot in rame
Lotto 1786 Lettino a barca con montanti decorato da figure di cigni stilizzati (completo di sponde) (difetti) -EN Lettino a barca con montanti decorato da figure di cigni stilizzati (completo di sponde) (difetti)
Lotto 1787 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in resina e pietra saponaria, due con supporti, di decoro e misure diverse (difetti)
Lotto 1788 Cornice rettangolare in lengo e pastiglia dorata, decorata a motivi vegetali, fine sec. XIX (cm 67x52) (difetti e mancanze)
Lotto 1789 Pendola da camino in metallo e bronzo con parte superiore decorata da figura di soldato a tutto tondo e motivi vegetali, quadrante smaltato a numeri romani, base sagomata decorata con armature, armi e stemma sec XIX (difetti) -EN Pendola da camino in metallo e bronzo con parte superiore decorata da figura di soldato a tutto tondo e motivi vegetali, quadrante smaltato a numeri romani, base sagomata decorata con armature, armi e stemma sec XIX (difetti)
Lotto 1790 Mortaio in bronzo con pestello, fascia decorata a tralci di vite e uva. Sec. XVI (h cm 12)
Lotto 1791 Lotto composto da due cartoni di oggetti di diverso tipo