Lotto 1756 Grande scultura in bronzo raffigurante testa di Buddha (h cm 59)(difetti)
Lotto 1757 Lotto composto da due brocche in ceramica policroma con manici sagomati (difetti)
Lotto 1758 Una ciotola ed un posacenere in argento sbalzato (gr 120 ca.) (difetti)
Lotto 1759 Consolle da muro di forma mossa ad un cassetto sottopiano. Gambe e fascia sagomate e intagliate (cm 70x76x35)
Lotto 1760 Coppia di basi di reliquiari montati a lampade con struttura in legno rivestita in velluto, decorate con placche argentate e sbalzate a decoro floreale (h cm 28) (difetti e mancanze)
Lotto 1761 Soprammobile raffigurante anatra in metallo argentato a spessore. Marcata Faraone (lungh. cm 19)
Lotto 1762 Lotto composto da un tosta-pane, un telefono e una lampada di materiali diversi (difetti)
Lotto 1763 Lotto composto da otto sculture africane in legno (difetti)
Lotto 1764 Scatola con coperchio di forma ovale decorata con scene bucoliche. Olanda, fine sec. XIX (cm 11x4,5x2,5) (gr 80 ca.) (difetti)
Lotto 1765 Consolle di forma sagomata in rovere ad un cassetto sottopiano. Gambe e fascia sagomata. Piano in marmo (cm 122x83x54)
Lotto 1766 Manifattura africana, lotto composto da una pipa da oppio, due scatole e tre sculture raffiguranti pesci in bronzo (misure diverse)
Lotto 1767 Lotto di tre pipe di misure diverse, di manifattura orientale in metallo, legno ed osso (difetti)