Lotto 1744 Cartone contenente numerosi piattini e oggetti vari, di fatture differenti (difetti)
Lotto 1745 Lotto composto da tre sculture in bronzo raffiguranti suonatori (h cm 35) (difetti)
Lotto 1746 Lotto composto da cinque sculture lignee di misure diverse e di fattura africana e cinese (difetti)
Lotto 1747 Cartone contenente diversi oggetti in pietra dura (rotture)
Lotto 1748 Poltroncina da camera imbottita, rivestita in tessuto giallo
Lotto 1749 Fornitura da salotto composta da divano e coppia di poltrone "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a motivi floreali. Braccioli, montanti e gambe mosse. Inizio sec. XX
Lotto 1750 Cartone contenente numerosi sottopiatti e sottobicchieri in metallo liscio
Lotto 1751 Grande cornice rettangolare in lengo e pastiglia dorata, decorata a motivi vegetali, fiori e volute. Fine sec. XIX (luce cm 112x69) (difetti e mancanze)
Lotto 1752 Firma indecifrata "Ritratto di rabbino" olio su tela (cm 47,5x39) firmato in alto a sinistra
Lotto 1753 Cartone contenente numerose serrature in ferro di diverse epoche (difetti)
Lotto 1754 Lotto composto da sette snuff bottles in vetro di decoro e misure diverse, contenute in custodia (difetti)
Lotto 1755 Lotto composto da sette grandi piatti e dodici piccoli in terracotta decorata in policromia (difetti)