martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1741 al 1752 di 4331
    Lotto 1744

    Cartone contenente numerosi piattini e oggetti vari, di fatture differenti (difetti)

    Lotto 1745

    Lotto composto da tre sculture in bronzo raffiguranti suonatori (h cm 35) (difetti)

    Lotto 1746

    Lotto composto da cinque sculture lignee di misure diverse e di fattura africana e cinese (difetti)

  • Cartone contenente diversi oggetti in pietra dura (rotture)
    Lotto 1747

    Cartone contenente diversi oggetti in pietra dura (rotture)

  • Poltroncina da camera imbottita, rivestita in tessuto giallo
    Lotto 1748

    Poltroncina da camera imbottita, rivestita in tessuto giallo

    Lotto 1749

    Fornitura da salotto composta da divano e coppia di poltrone "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a motivi floreali. Braccioli, montanti e gambe mosse. Inizio sec. XX

  • Cartone contenente numerosi sottopiatti e sottobicchieri in metallo liscio
    Lotto 1750

    Cartone contenente numerosi sottopiatti e sottobicchieri in metallo liscio

    Lotto 1751

    Grande cornice rettangolare in lengo e pastiglia dorata, decorata a motivi vegetali, fiori e volute. Fine sec. XIX (luce cm 112x69) (difetti e mancanze)

    Lotto 1752

    Firma indecifrata "Ritratto di rabbino" olio su tela (cm 47,5x39) firmato in alto a sinistra

  • Cartone contenente numerose serrature in ferro di diverse epoche (difetti)
    Lotto 1753

    Cartone contenente numerose serrature in ferro di diverse epoche (difetti)

    Lotto 1754

    Lotto composto da sette snuff bottles in vetro di decoro e misure diverse, contenute in custodia (difetti)

    Lotto 1755

    Lotto composto da sette grandi piatti e dodici piccoli in terracotta decorata in policromia (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)