martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1705 al 1716 di 4331
    Lotto 1708

    Manifattura di Boemia. Cinque bottiglie ed un boccale da birra in custodie (difetti)

    Lotto 1709

    Lotto composto da numerosi oggetti in vetro, cristallo e metallo di diversa forma e decoro

    Lotto 1710

    Manifatture diverse. Lotto composto da tre alzatine e un piatto ovale in ceramica con decoro floreale in blu (difetti)

    Lotto 1711

    Lotto composto da due poggiatesta in porcellana bianca e blu decorati con draghi (difetti) Cina, sec. XX (l. max 23 cm.)

    Lotto 1712

    Manifattura di Boemia. Cinque scatole contenenti bicchieri in cristallo di diversa fattura (difetti)

    Lotto 1713

    Manifattura francese, sec. XIX. Lotto composto da tre vasi portafiori in porcellana decorata in policromia e oro, misure diverse (difetti e restauri)

  • Lotto di sei pipe da oppio in metallo di diversa forma (difetti)
    Lotto 1714

    Lotto di sei pipe da oppio in metallo di diversa forma (difetti)

  • Lotto composto da una cornicetta neogotica e tre cartagloria in ottone (difetti)
    Lotto 1715

    Lotto composto da una cornicetta neogotica e tre cartagloria in ottone (difetti)

  • Lotto di due rinfrescatoi per bottiglie in metallo argentato (h cm 23) (difetti)
    Lotto 1716

    Lotto di due rinfrescatoi per bottiglie in metallo argentato (h cm 23) (difetti)

    Lotto 1717

    Manifattura cecoslovacca, prima meta sec. XX. Potiche con coperchio con decoro orientale in policromia e oro (h cm 27)

    Lotto 1718

    Coppia di ciotole polilobate in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (22x10x17 cm.)

  • "Cristo crocefisso" in ottone e bronzo con base tornita. Fine sec. XIX
    Lotto 1719

    "Cristo crocefisso" in ottone e bronzo con base tornita. Fine sec. XIX

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)