Lotto 1708 Manifattura di Boemia. Cinque bottiglie ed un boccale da birra in custodie (difetti)
Lotto 1709 Lotto composto da numerosi oggetti in vetro, cristallo e metallo di diversa forma e decoro
Lotto 1710 Manifatture diverse. Lotto composto da tre alzatine e un piatto ovale in ceramica con decoro floreale in blu (difetti)
Lotto 1711 Lotto composto da due poggiatesta in porcellana bianca e blu decorati con draghi (difetti) Cina, sec. XX (l. max 23 cm.)
Lotto 1712 Manifattura di Boemia. Cinque scatole contenenti bicchieri in cristallo di diversa fattura (difetti)
Lotto 1713 Manifattura francese, sec. XIX. Lotto composto da tre vasi portafiori in porcellana decorata in policromia e oro, misure diverse (difetti e restauri)
Lotto 1714 Lotto di sei pipe da oppio in metallo di diversa forma (difetti)
Lotto 1715 Lotto composto da una cornicetta neogotica e tre cartagloria in ottone (difetti)
Lotto 1716 Lotto di due rinfrescatoi per bottiglie in metallo argentato (h cm 23) (difetti)
Lotto 1717 Manifattura cecoslovacca, prima meta sec. XX. Potiche con coperchio con decoro orientale in policromia e oro (h cm 27)
Lotto 1718 Coppia di ciotole polilobate in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (22x10x17 cm.)
Lotto 1719 "Cristo crocefisso" in ottone e bronzo con base tornita. Fine sec. XIX