Lotto 1696 Ignoto. "Ritratto di nobildonna" (cm 7x5) in cornice
Lotto 1697 Lotto composto da due antichi porta pesi in bronzo (difetti)
Lotto 1698 Manifattura orientale. Lotto composto da cinque scatole con coperchio in porcellana, metallo cloisonné e alabastro decorate a scene di vita e volatili (difetti)
Lotto 1699 Gruppo di sette portapenne manifattura indiana in legno laccato ed intarsiato (difetti)
Lotto 1700 Manifattura indiana. Lotto composto da un'alzatina ed una conchiglia in porcellana decorati con smalti a rilievo ed un piattino in alabastro (difetti)
Lotto 1701 Lotto in argento composto da un'oliera, una formaggera, due salierine con bordura a palmette ed un'oliera con bordura sagomata. Italia, sec. XX ((gr 1110 ca.) (difetti)
Lotto 1702 Lotto composto da tre tulipaniere in ceramica decorate a fiori in policromia, di dimensioni differenti (h max cm 54) (difetti e restauri)
Lotto 1703 Lotto composto da sei cartaglorie di misure diverse in ottone e legno (difetti)
Lotto 1704 Lotto composto da due piatti ed una ciotola in ceramica a decoro orientale (rotture e difetti)
Lotto 1705 Lotto in argento composto da una ciotola tripode traforata, un piattino decorati con applicazioni floreali e pietra dura e un lume (h. lume cm 15 ca.) (gr lordi 530 ca.) (difetti)
Lotto 1706 Lotto composto da quattro cartagloria in ottone e legno con piedini torniti (difetti)
Lotto 1707 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti)