martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1693 al 1704 di 4331
  • Ignoto. "Ritratto di nobildonna" (cm 7x5) in cornice
    Lotto 1696

    Ignoto. "Ritratto di nobildonna" (cm 7x5) in cornice

  • Lotto composto da due antichi porta pesi in bronzo (difetti)
    Lotto 1697

    Lotto composto da due antichi porta pesi in bronzo (difetti)

    Lotto 1698

    Manifattura orientale. Lotto composto da cinque scatole con coperchio in porcellana, metallo cloisonné e alabastro decorate a scene di vita e volatili (difetti)

    Lotto 1699

    Gruppo di sette portapenne manifattura indiana in legno laccato ed intarsiato (difetti)

    Lotto 1700

    Manifattura indiana. Lotto composto da un'alzatina ed una conchiglia in porcellana decorati con smalti a rilievo ed un piattino in alabastro (difetti)

    Lotto 1701

    Lotto in argento composto da un'oliera, una formaggera, due salierine con bordura a palmette ed un'oliera con bordura sagomata. Italia, sec. XX ((gr 1110 ca.) (difetti)

    Lotto 1702

    Lotto composto da tre tulipaniere in ceramica decorate a fiori in policromia, di dimensioni differenti (h max cm 54) (difetti e restauri)

  • Lotto composto da sei cartaglorie di misure diverse in ottone e legno (difetti)
    Lotto 1703

    Lotto composto da sei cartaglorie di misure diverse in ottone e legno (difetti)

    Lotto 1704

    Lotto composto da due piatti ed una ciotola in ceramica a decoro orientale (rotture e difetti)

    Lotto 1705

    Lotto in argento composto da una ciotola tripode traforata, un piattino decorati con applicazioni floreali e pietra dura e un lume (h. lume cm 15 ca.) (gr lordi 530 ca.) (difetti)

    Lotto 1706

    Lotto composto da quattro cartagloria in ottone e legno con piedini torniti (difetti)

  • Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti)
    Lotto 1707

    Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)