Lotto 1672 Coppia di thangka in carta e tessuto (difetti)
Lotto 1673 Lotto composto da una scatola in porcellana blu e oro e una in vetro con base in metallo
Lotto 1674 Mobile in stile veneziano in legno laccato, decorato in policromia e oro a fiori, foglie e volute. A due ante e cinque cassetti sul fronte, fascia e piedi sagomati e intagliati (cm 120x170x55) (difetti)
Lotto 1675 Lotto composto da quattro contenitori in metallo a forma circolare di manifattura mediorientale (difetti)
Lotto 1676 Lotto composto da un trespolo in ferro battuto, cinque boccali e cinque paioli di diversa battuta in metallo e rame (difetti)
Lotto 1677 Cartone contenente numerosi bicchieri in cristallo (difetti)
Lotto 1678 Un bicchiere in argento Londra, 1881 e una scatola in metallo argentato (h. cm 11) (gr 130 ca.)
Lotto 1679 Lotto composto da due teiere in ottone e rame, di cui una in stile tibetano (difetti) Manifattura orientale (h. max 57 cm.)
Lotto 1680 Due grandi zuppiere biansate con coperchio in metallo argentato (difetti)
Lotto 1681 Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo
Lotto 1682 Sedia in noce in stile rinascimentale con gambe anteriori tornite e seduta in pelle (difetti)
Lotto 1683 Manifattura d'Este. Parte di servizio di piatti a fondo dorato composto da diciotto ciotoline, diciotto piattini e quattro piatti da portata (lievi difetti)