Lotto 160 Etagere a quattro ripiani in legno dolce con montanti torniti. Cimasa sagomata, sec. XIX (cm 190x194x38)(difetti)
Lotto 161 Tavolo basso in metallo cromato con piano in vetro. Italia, anni 70 (cm 130x38x70) (difetti)
Lotto 162 Dieci snuff bottle in porcellana bianca e blu, forme e decorazioni varie e due vasetti in porcellana bianca e blu (h max 10 cm)
Lotto 163 Contenitore a quattro livelli con coperchio in porcellana bianca e blu con decoro floreale (h 24 cm)
Lotto 164 Curioso orologio da tavolo con cassa a forma di paravento in metallo dorato con placche in smalto policromo raffiguranti scene galanti e cherubini, quadrante smaltato a numeri romani. Francia, fine sec. XIX (difetti, restauri)
Lotto 165 Scuola veneta del sec. XVIII "La raccolta della manna" olio su tela (cm 53x39) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 166 Archiettetto Cassina, "Monumento Branda Castglioni" due bozzetti ad acquerello (cm 70x54 e 37x26) firmati e datati 1866 in basso a destra (difetti)
Lotto 167 Antico dipinto ad olio su tela raffigurate un ritratto femminile (cm 37x28,5) in cornice antica (difetti)
Lotto 168 Coppia di lampade in opaline decorate in policromia con putti e fiori (h cm 67) fine sec. XIX (difetti)
Lotto 169 Scrittoio in noce con filettatura in acero, a cinque cassetti e gambe rastremate (cm 130x80x77) (difetti e restauri)
Lotto 170 Coppia di antiche maniglie in bronzo a decoro rocaille e una bocchetta (difetti)
Lotto 171 Litografia del sec. XIX raffigurante figure arabe (cm 61x46) in cornice (difetti)