Lotto 1660 Lotto composto da tre piastrelle di cui una tonda e due rettangolari smaltate in stile Iznik (difetti)
Lotto 1661 Lotto di argenti composto da quattro piccole alzatine e due scatoline tonde con coperchio, tutte con iscrizioni commemorative incise; manifatture differenti fra cui Miracoli e Faraone (gr. 540) (difetti)
Lotto 1662 Coppia di vasi in lacca decorati a dorature con figure di danzatrici (difetti) Manifattura sud-est asiatico, sec. XX (h. 77 cm.)
Lotto 1663 Lotto di sei porta grissini cilindrici con corpo traforato di cui solo uno in argento (gr. 350) e gli altri in metallo argentato di identico decoro, argentiere Riccardo Mozzoni, Milano (lievi difetti)
Lotto 1664 Panchetto rettangolare con struttura in legno, gambe rastremate e seduta rivestita con tessuto beige, a ci si unisce un trespolo porta vassoio (difetti)
Lotto 1665 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX-inizio sec. XX. Lotto composto da due alzatine e una brocca in cristallo molato trasparente verde e rosso (difetti)
Lotto 1666 Lotto composto da due vasi in vetro incolore ed una coppia di candelieri tripodi in metallo (difetti)
Lotto 1667 Lotto composto da un'acquasantiera, due vasi, un calice e quattro oggetti ecclesiastici in metallo
Lotto 1668 Manifattura cinese. Vaso biansato in metallo cloisonné (difetti) (h. 57 cm.)
Lotto 1669 Tavolino da parete in stile Luigi XVI con gambe rastremate (cm 135x78x48) (difetti e mancanze)
Lotto 1670 Divano a tre posti con schienale di soli cuscini rivesto con tessuto in velluto marrone (difetti)
Lotto 1671 Piccolo armadio a due ante in legno laccato a fondo verde, dipinto in policromia a motivi floreali. Piedi, fascia e montanti intagliati (cm 114x152x39) (difetti)