Lotto 1648 Lotto composto da due bottiglie con tappi, due ampolline, tre salierine e tre oggetti diversi in vetro (difetti)
Lotto 1649 Coppia di alzate in cristallo molato a motivi stilizzati, con base in legno (h cm 16)(difetti)
Lotto 1650 Lotto composto da una scatola in latta, un portaceri, una bugia e cinque oggetti di diverse epoche e materiali (difetti)
Lotto 1651 Scatola in metallo cloisonné a forma di zucca, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX (l. 20 cm.)
Lotto 1652 M. Guida - "I giocolorieri" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso a destra, a cui si unisce una riproduzione su tela; in cornici (difetti)
Lotto 1653 Lotto composto da due pipe in schiuma con decori diversi contenute in custodie originali (difetti)
Lotto 1654 Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1655 Lotto composto da uno sgabellino da preghiera pieghevole e un ostensorio ambrosiano in metallo argentato con applicazioni in pasta vitrea
Lotto 1656 Coppia di vasetti di forma esagonale in metallo cloisonné, basi in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 12 e 14 cm.)
Lotto 1657 Piccolo calamaio in porcellana decorato con animali e fiori e guarnizioni, coperchi e portapenne in metallo (l cm 15, h cm 8,5) (difetti)
Lotto 1658 Lampada da tavolo in metallo decorato a volti di cherubini, fiori e volute, paralume in vetro (h cm 53)
Lotto 1659 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro sculturine raffiguranti figure ed una raffigurante oca in porcellana di manifatture e decori diversi (difetti)