martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1645 al 1656 di 4331
    Lotto 1648

    Lotto composto da due bottiglie con tappi, due ampolline, tre salierine e tre oggetti diversi in vetro (difetti)

    Lotto 1649

    Coppia di alzate in cristallo molato a motivi stilizzati, con base in legno (h cm 16)(difetti)

    Lotto 1650

    Lotto composto da una scatola in latta, un portaceri, una bugia e cinque oggetti di diverse epoche e materiali (difetti)

    Lotto 1651

    Scatola in metallo cloisonné a forma di zucca, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX (l. 20 cm.)

    Lotto 1652

    M. Guida - "I giocolorieri" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso a destra, a cui si unisce una riproduzione su tela; in cornici (difetti)

    Lotto 1653

    Lotto composto da due pipe in schiuma con decori diversi contenute in custodie originali (difetti)

    Lotto 1654

    Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX

    Lotto 1655

    Lotto composto da uno sgabellino da preghiera pieghevole e un ostensorio ambrosiano in metallo argentato con applicazioni in pasta vitrea

    Lotto 1656

    Coppia di vasetti di forma esagonale in metallo cloisonné, basi in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 12 e 14 cm.)

    Lotto 1657

    Piccolo calamaio in porcellana decorato con animali e fiori e guarnizioni, coperchi e portapenne in metallo (l cm 15, h cm 8,5) (difetti)

    Lotto 1658

    Lampada da tavolo in metallo decorato a volti di cherubini, fiori e volute, paralume in vetro (h cm 53)

    Lotto 1659

    Manifatture diverse. Lotto composto da quattro sculturine raffiguranti figure ed una raffigurante oca in porcellana di manifatture e decori diversi (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)