Lotto 1636 Bossi E. "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a destra e iscritto sul telaio al retro in cornice (difetti)
Lotto 1637 Lampadarietto a una fiamma con gocce in vetro (h cm 73) (difetti)
Lotto 1638 Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21 cm.)
Lotto 1639 Plafoniera in metallo e vetro decorata a foglie
Lotto 1640 Bianchini "Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad olio (cm 50x70) firmati in basso a destra, in cornici a decoro guilloché (difetti)
Lotto 1641 Gruppo di cinque sedie con schienale sagomato e gambe a cinque punte rivestite in tessuto (difetti)
Lotto 1642 Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore con alzatina e montanti intagliati, parte inferiore ad un cassetto sottopiano e due vani a giorno. Inizio sec. XX (cm 150x186x58) (difetti)
Lotto 1643 Lotto composto da quattro contenitori quattro setacci in metallo e rame (difetti)
Lotto 1644 Vassoio biansato in metallo argentato (cm 68x46)
Lotto 1645 Zuppiera in ceramica di forma polilobata decorata in policromia con rilievi in oro, presa del coperchio a forma di pera, marcata sotto la base(h cm 23) (difetti)
Lotto 1646 Lotto composto da numerose uova e frutti in pietra dura (difetti)
Lotto 1647 Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore a due ante a vetri e montanti a colonna tornita, parte inferiore ad un cassetto sottopiano, due ante sul fronte e vani laterali a giorno con ringhierine traforate. Inizio sec. XX (cm 180x225x70) (difetti)