martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1633 al 1644 di 4331
    Lotto 1636

    Bossi E. "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a destra e iscritto sul telaio al retro in cornice (difetti)

  • Lampadarietto a una fiamma con gocce in vetro (h cm 73) (difetti)
    Lotto 1637

    Lampadarietto a una fiamma con gocce in vetro (h cm 73) (difetti)

    Lotto 1638

    Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21 cm.)

  • Plafoniera in metallo e vetro decorata a foglie
    Lotto 1639

    Plafoniera in metallo e vetro decorata a foglie

    Lotto 1640

    Bianchini "Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad olio (cm 50x70) firmati in basso a destra, in cornici a decoro guilloché (difetti)

    Lotto 1641

    Gruppo di cinque sedie con schienale sagomato e gambe a cinque punte rivestite in tessuto (difetti)

    Lotto 1642

    Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore con alzatina e montanti intagliati, parte inferiore ad un cassetto sottopiano e due vani a giorno. Inizio sec. XX (cm 150x186x58) (difetti)

    Lotto 1643

    Lotto composto da quattro contenitori quattro setacci in metallo e rame (difetti)

  • Vassoio biansato in metallo argentato (cm 68x46)
    Lotto 1644

    Vassoio biansato in metallo argentato (cm 68x46)

    Lotto 1645

    Zuppiera in ceramica di forma polilobata decorata in policromia con rilievi in oro, presa del coperchio a forma di pera, marcata sotto la base(h cm 23) (difetti)

  • Lotto composto da numerose uova e frutti in pietra dura (difetti)
    Lotto 1646

    Lotto composto da numerose uova e frutti in pietra dura (difetti)

    Lotto 1647

    Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore a due ante a vetri e montanti a colonna tornita, parte inferiore ad un cassetto sottopiano, due ante sul fronte e vani laterali a giorno con ringhierine traforate. Inizio sec. XX (cm 180x225x70) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)