martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1621 al 1632 di 4331
  • Lotto composto da tre cornici diverse contenenti stampe (difetti)
    Lotto 1624

    Lotto composto da tre cornici diverse contenenti stampe (difetti)

  • Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici
    Lotto 1625

    Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici

    Lotto 1626

    Carrello portavivande con struttura in legno e ripiani in vetro (cm 84x58x49) (difetti)

  • Sedia con schienale alto con gambe squadrate riunite da traverse tornite
    Lotto 1627

    Sedia con schienale alto con gambe squadrate riunite da traverse tornite

  • Icona in resina argentata raffigurante angelo (cm 35x18) (difetti)
    Lotto 1628

    Icona in resina argentata raffigurante angelo (cm 35x18) (difetti)

    Lotto 1629

    Centrotavola in argento a tre scomparti sagomati a conchiglie. Inghilterra, fabbricante Walter & Hall, sec. XX (cm 25x24 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 1630

    Settimanale con un anta e tre cassetti intagliati a volute (cm 86x120x52)(difetti)

    Lotto 1631

    Gruppo di quattro totem indiani in legno dipinto in policromia (difetti) (h.53 cm.)

  • Grande mensola in legno dolce
    Lotto 1632

    Grande mensola in legno dolce

    Lotto 1633

    Lotto composto da un contenitore cilindrico ed una testa raffigurante divinità in metallo (difetti) Sud-est asiatico (h. max 38 cm.)

  • Gruppo di quattro brucia incensi indiani in bronzo (difetti)
    Lotto 1634

    Gruppo di quattro brucia incensi indiani in bronzo (difetti)

    Lotto 1635

    Lotto composto da un piatto in metallo cloisonné due scatole rivestite in lapislazzuli, un cristallo ed un campanello in metallo (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)