Lotto 1612 Lotto composto da due vassoio in metallo e due vassoi in argento Miracoli (cm 21,5x15,5; cm 26x20) (gr 420 ca.)
Lotto 1613 Lotto composto da un'acquerello raffigurante scorcio di città e un disegno raffigurante paesaggio marino, in cornici
Lotto 1614 Coppia di candelieri a cinque fiamme in ottone con base triangolare decorata da stella traforata
Lotto 1615 Lotto composto da una teiera e quattro tazzine in rame e in metallo cloisonné a decoro floreale (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1616 Sei sottobottiglie in metallo argentato (d. cm 13)
Lotto 1617 Lotto composto da quattro cornici di misure e fatture diverse diverse (difetti)
Lotto 1618 Quadro raffigurante motivo bucolico (gravi difetti)
Lotto 1619 Fascicolo di disegni con il tema di "Arco della pace"
Lotto 1620 Scatola da tè decorata in policromia con personaggi ed iscrizioni (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1621 Due alzate in noce intagliate a volute vasi e stemmi, di cui una a tre sportelli, misure diverse (difetti)
Lotto 1622 Antica sedia in noce con schienale e gambe sagomate (difetti)
Lotto 1623 Stereo modello SONY con cassa