Lotto 1600 Vassoio porta corrispondenza in metallo argentato con tagliacarte e catenella
Lotto 1601 Lotto composto da quattro pipe di fatture diverse e due porta pipe (difetti)
Lotto 1602 Lotto composto da cinque candelieri ad una fiamma di materiali diversi
Lotto 1603 Ricamo commemorativo iscritto e titolato in basso, in cornice
Lotto 1604 Due portalettere in argento di misure diverse con interno in velluto verde
Lotto 1605 Lotto composto da tre antiche stampe raffiguranti erbe, una litografia firmata Tamburi, un dipinto ad olio e tre cornici diverse (difetti)
Lotto 1606 Coppia di candelieri ad una fiamma in ottone con base tonda e piedini a zampa ferina (difetti)
Lotto 1607 Ciotola biansata in bronzo e metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (h. 12 cm.)
Lotto 1608 Lotto composto da una coppia di sculture in porcellana decorata in policromia raffiguranti una gentildonna ed un gentiluomo a caccia (h cm 15), ed una coppia di cani su base blu (h cm 13), sec. XX (difetti e mancanze)
Lotto 1609 Lotto composto da tre candelieri ad una fiamma di fatture diverse (difetti)
Lotto 1610 Coppia candelieri ad una fiamma in ottone fine sec. XIX (difetti)
Lotto 1611 Wolf G.R. "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in basso a destra