Lotto 1588 Lotto composto da nove salsiere in ceramica bianca di forme e manifatture differenti, tra cui Ginori (difetti)
Lotto 1589 Lotto composto da due fiasche da pellegrino in terracotta smaltata (difetti)
Lotto 1590 Cartone contenente numerosi oggetti per usi e materiali differenti (difetti)
Lotto 1591 Lotto di due cartoni contenente numerosi oggetti in vetro fra cui bicchieri antipastiere e posaceneri (difetti)
Lotto 1592 Lotto composto da un vaso biansato della manifattura di Vietri ed uno in ceramica invetriata decorato a bugnature (difetti)
Lotto 1593 Manifattura di Caltagirone. Coppia di brocche figurate in ceramica policroma (difetti)
Lotto 1594 Coppia di pouf in pelle (difetti)
Lotto 1595 Lotto composto da quattro oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
Lotto 1596 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 1597 Lotto composto da dieci salsiere di forme, decori e manifatture differenti (difetti)
Lotto 1598 Lotto composto da undici salsiere di forme, decori e manifatture differenti (difetti)
Lotto 1599 Lotto composto da alcune rose del deserto e minerali vari (difetti)