martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1585 al 1596 di 4331
    Lotto 1588

    Lotto composto da nove salsiere in ceramica bianca di forme e manifatture differenti, tra cui Ginori (difetti)

  • Lotto composto da due fiasche da pellegrino in terracotta smaltata (difetti)
    Lotto 1589

    Lotto composto da due fiasche da pellegrino in terracotta smaltata (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per usi e materiali differenti (difetti)
    Lotto 1590

    Cartone contenente numerosi oggetti per usi e materiali differenti (difetti)

    Lotto 1591

    Lotto di due cartoni contenente numerosi oggetti in vetro fra cui bicchieri antipastiere e posaceneri (difetti)

    Lotto 1592

    Lotto composto da un vaso biansato della manifattura di Vietri ed uno in ceramica invetriata decorato a bugnature (difetti)

    Lotto 1593

    Manifattura di Caltagirone. Coppia di brocche figurate in ceramica policroma (difetti)

  • Coppia di pouf in pelle (difetti)
    Lotto 1594

    Coppia di pouf in pelle (difetti)

  • Lotto composto da quattro oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
    Lotto 1595

    Lotto composto da quattro oggetti diversi in metallo argentato (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti (difetti)
    Lotto 1596

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti (difetti)

    Lotto 1597

    Lotto composto da dieci salsiere di forme, decori e manifatture differenti (difetti)

    Lotto 1598

    Lotto composto da undici salsiere di forme, decori e manifatture differenti (difetti)

  • Lotto composto da alcune rose del deserto e minerali vari (difetti)
    Lotto 1599

    Lotto composto da alcune rose del deserto e minerali vari (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)