martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1573 al 1584 di 4331
    Lotto 1576

    Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa decorati a gioiello in policromia di smalti e oro, annate differenti, in custodie originali

    Lotto 1577

    Scatola porta sigarette in argento. Londra, 1891 (cm 16x6xh. 5,5) (g lordi 350 ca.)(difetti)

  • Coppia di poltrone bergere in noce rivestite in tessuto a fiori (difetti)
    Lotto 1578

    Coppia di poltrone bergere in noce rivestite in tessuto a fiori (difetti)

    Lotto 1579

    Lotto 1580

    Lotto composto da nove oggetti diversi e sei calici in vetro e cristallo (difetti)

    Lotto 1581

    Lotto composto da dieci salsiere di forme, decori e manifatture differenti (difetti)

    Lotto 1582

    Manifattura tedesca. Lotto di dieci salsiere di forme e decori differenti (difetti)

    Lotto 1583

    Lotto composto da quattro insalatiere con Boulle in vetro e plastica, un contenitore porta ghiaccio con coperchio in metallo argentato e numerose posate da portata (difetti)

    Lotto 1584

    Manifattura di Laveno. Lotto di undici salsiere di forme e decori differenti (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
    Lotto 1585

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)

    Lotto 1586

    Lotto di due cartoni contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)

    Lotto 1587

    Lotto di dieci salsiere in ceramica di forme, decori e manifatture differenti (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)