Lotto 1576 Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa decorati a gioiello in policromia di smalti e oro, annate differenti, in custodie originali
Lotto 1577 Scatola porta sigarette in argento. Londra, 1891 (cm 16x6xh. 5,5) (g lordi 350 ca.)(difetti)
Lotto 1578 Coppia di poltrone bergere in noce rivestite in tessuto a fiori (difetti)
Lotto 1579 Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa decorati a gioiello in policromia di smalti e oro, annate differenti, in custodie originali
Lotto 1580 Lotto composto da nove oggetti diversi e sei calici in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 1581 Lotto composto da dieci salsiere di forme, decori e manifatture differenti (difetti)
Lotto 1582 Manifattura tedesca. Lotto di dieci salsiere di forme e decori differenti (difetti)
Lotto 1583 Lotto composto da quattro insalatiere con Boulle in vetro e plastica, un contenitore porta ghiaccio con coperchio in metallo argentato e numerose posate da portata (difetti)
Lotto 1584 Manifattura di Laveno. Lotto di undici salsiere di forme e decori differenti (difetti)
Lotto 1585 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 1586 Lotto di due cartoni contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 1587 Lotto di dieci salsiere in ceramica di forme, decori e manifatture differenti (difetti)