martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1561 al 1572 di 4331
  • Lotto di sette cornici porta foto alcune delle quali in argento (difetti)
    Lotto 1564

    Lotto di sette cornici porta foto alcune delle quali in argento (difetti)

  • Coppia di calici in cristallo a fondo rosso decorate ad animali e volute
    Lotto 1565

    Coppia di calici in cristallo a fondo rosso decorate ad animali e volute

    Lotto 1566

    Scatola in argento di forma ovale decorata a bande fogliate (cm 16x8x5) (gr 230 ca.)(difetti)

    Lotto 1567

    Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa decorati a gioiello in policromia di smalti e oro, annate differenti, in custodie originali

    Lotto 1568

  • Scatola in metallo sbalzata a scene orientali (difetti)
    Lotto 1569

    Scatola in metallo sbalzata a scene orientali (difetti)

    Lotto 1570

    Manifattura tedesca, servizio da caffè in porcellana composto da sei tazze con piattini ed una zuccheriera con decori floreali in oro, a cui si uniscono cinque tazze con sei piattini di decoro simile (difetti)

  • Scatola contenente alcuni oggetti in avorio e pietra dura di epoche diverse
    Lotto 1571

    Scatola contenente alcuni oggetti in avorio e pietra dura di epoche diverse

  • Coppia di pouf in pelle
    Lotto 1572

    Coppia di pouf in pelle

    Lotto 1573

    Lotto composto da quattro brocche ed un vaso con coperchio in terracotta policroma di diversa fattura (difetti)

    Lotto 1574

    Lotto composto da un portaghiaccio biansato, un vaso e due centritavola ovali in cristallo sfaccettato (h max cm 30)(difetti)

    Lotto 1575

    Lotto composto da un centrotavola esagonale, una bottiglia e due oliere in vetro con decorazioni incise a mola (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)