Lotto 1552 Gruppo di sei sedie in noce del sec. XIX con schienale a giorno decorato da conchiglia stilizzata (difetti)
Lotto 1553 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, sec. XX. Disegno geometrico a medaglioni nei toni del rosa e azzurro su fondo bianco (cm 300x205)(difetti)
Lotto 1554 [Tappeti] Tappeto meccanico di manifattura moderna con disegni geometrici a onde nei toni del giallo, marrone e nero (cm 210x150) (difetti)
Lotto 1555 Antico comoncino a tre cassetti pannellati (cm 61x74x34) (difetti e mancanze)
Lotto 1556 Lampada da tavolo con fusto a forma di vaso in metallo, paralume in stoffa (h cm 77) (difetti)
Lotto 1557 Lotto composto da un leggio per corano ed una base portavaso in legno (difetti)
Lotto 1558 IMOF - EUROPA Lotto composto da due orologi da tavolo in metallo dorato, misure diverse
Lotto 1559 [Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione blu su campo arancio millefleur. Bordure Herati (cm 282x190) (difetti e mancanze)
Lotto 1560 Lotto composto da quattro scatole in metallo e pietre preziose Manifattura asiatica, sec. XX (l. max 15 cm.)
Lotto 1561 Scatola in metallo argentato firmata con ideogrammi orientali (difetti)
Lotto 1562 Lotto composto da numerose scatole e oggetti diversi in argento e metallo
Lotto 1563 Lotto composto da un gallo in porcellana marcato Richard Ginori (h cm 27), un elefante ed una tazza a forma di fiore (difetti e restauri)